Miembros de las
Comisiones

  • PROFESORES
    • *Director
    • *Subdirectora Académica
    • Álvaro Baaliña Insua
    • Senén Fernández Hermida
    • Ángel Rodríguez Arós
  • ESTUDIANTES
    • Angel Soto Vázquez
    • Raquel Trillo Villar
  • P.A.S.
    • Administradora
    • Mª Jesús Torres Labandeira
  • PROFESORES
    • *Director
    • *Subdirectora Académica
    • *Secretario + Coordinadores de cada un de las 4 titulaciones
      (Un vocal PDI por cada una de las titulaciones)
      GNTM: Ángel Rodríguez Arós
      GTM: Álvaro Baaliña Ínsua
      MEM: Rebeca Bouzón Otero
      MNTM: Ramón Freire Piñeiro
  • ESTUDIANTES
    • Carlos Couce Rodríguez
    • Cristina Vidal Moguín
  • P.A.S.
    • Administradora
  • PROFESORES
    • *Director
    • *Subdirector de Asuntos Económicos
    • Minia Manteiga Outeiro
    • Ángel Martín Costa Rial
    • Francisco Servia Ramos
  • ESTUDIANTES
    • Sergio Vila Plana
    • Angel Soto Vázquez
  • P.A.S.
    • Jefa negociado asuntos económicos
  • PROFESORES
    • *Director (Presidente)
    • *Subdirector Calidad (Vicepresidente)
    • *Secretario (Secretario)
    • Vocales PDI:
      • Álvaro Baaliña Insua
      • M. Victoria García Dopico
      • Vocales coordinadores título
      • F. José Servia Ramos
      • Pablo López Varela
      • J. Antonio Orosa García
    • *Coordinadores de Máster
    • *Secretario
  • ESTUDIANTES
    • Noelia Blanco Rojo
    • Raquel Trillo Villar
  • P.A.S.
    • *Administradora:
      • Teresa Fernández Lee
    • * PAS de calidad:
      • M. Jesús Torres Labandeira
  • PROFESORES
    • *Director
    • *Directora de Biblioteca
    • Julio Louro Rodríguez
    • Minia Manteiga Outeiro
    • Ramón Freire Piñeiro
    • Alberto de Miguel Catoira
    • Mª Ángeles Bouza Prego
    • Benigno Rodríguez Gómez
    • Rebeca Bouzón Otero
    • Javier Romero
    • Belén Montero
    • María Teresa Cao Rial
    • José Vidal Paz
    • Mª Elena Novo Vidal
    • Mª José Rodríguez Docampo
    • Pilar Fraga Baamonde
    • Arturo Santaballa López
  • ESTUDIANTES
    • Miguel Bastos Bargiela
    • Guillermo Caridad Bouza
  • P.A.S.
    • Alfonso Petisco Tarque
  • PROFESORES
    • *Director
    • *Coordinador Erasmus
    • Álvaro Baaliña Insua
    • Pablo López Varela
  • ESTUDIANTES
    • Miguel Bastos Bargiela
    • Anxo Afonso Suárez García
  • P.A.S.
    • *Administradora
  • COORDINADOR DE PRÁCTICAS DE MÁQUINAS: D. Felipe Antelo López
  • COORDINADOR DE PRÁCTICAS DE NAVEGACIÓN: Dna. Alsira Salgado Don
  • COORDINADOR DE SICUE / SENECA: D. A. Martín Costa Rial
  • COORDINADOR ERASMUS: D. Rafael Santos Couceiro
  • COORDINADORES GRADO
    • NÁUTICA Y TRANSPORTE MARÍTIMO: Francisco Servia Ramos
      1º CURSO: Belén Montero Rodríguez
      2º CURSO: José Manuel Pérez Canosa
      3º CURSO: Julio Louro Rodríguez
      4º CURSO: Francisco Servia Ramos
    • TECNOLOGÍAS MARINAS: Javier Romero Gómez
      1º CURSO: Mª Teresa Cao Rial
      2º CURSO: Benigno Rodríguez Gómez
      3º CURSO: Alvaro Baaliña Insua
      4º CURSO: José Carbia Carril
  • COORDINADORES MÁSTER
    • NÁUTICA Y TRANSPORTE MARÍTIMO: Pablo López Varela
    • INGENIERÍA MARINA: José Antonio Orosa García