Miembros de las
Comisiones y Coordinadores

  • Presidente (Director): Manuel Romero Gómez
  • Vicepresidenta (Subdirectora Académica): Alsira Salgado Don
  • Secretario: Antonio Enrique Masdias Bonome
  • Vocal Coordinador GMN: Javier Romero Gómez
  • Vocal Coordinador GNTM: José Manuel Pérez Canosa
  • Vocal Coordinador MIM: Rebeca Bouzón Otero
  • Vocal Coordinador MNTM: Pablo López Varela
  • Vocal PDI: José Antonio Orosa García
  • Vocal PDI: Ramón Freire Piñeiro
  • Vocal PDI: Álvaro Baaliña Insua
  • Vocal PDI: Ángel Daniel Rodríguez Arós
  • Vocal Estudiante: Eduardo Ramírez Solla
  • Vocal Estudiante: Mario Lens García
  • Administradora: María Teresa López Martínez
  • Vocal PAS: Elisa Díaz Díaz

 

  • Presidente (Director): Manuel Romero Gómez
  • Vicepresidente (Subdirector de Calidad): Ángel Martín Costa Ríal
  • Secretaria (Jefa Negociado AAEE): María Jesús Torres Labandeira
  • Vocal PDI: Minia Manteiga Outeiro
  • Vocal PDI: José Antonio Orosa García
  • Vocal PDI: José Vidal Paz
  • Vocal Estudiante: Mario Lens García
  • Vocal PAS (Administradora): María Teresa López Martínez
  • Presidente (Director): Manuel Romero Gómez
  • Secretario (Coordinador Erasmus): Antonio Enrique Masdias Bonome
  • Vocal PDI (Tutor Erasmus GMN): Ignacio Arias Fernández
  • Vocal PDI (Tutor Erasmus GNTM): Angélica Díaz de la Rosa
  • Vocal Estudiante: Daniel Pena Romero
  • Vocal PAS (Administradora): María Teresa López Martínez
  • Presidente (Coordinador título): Rebeca Bouzón Otero
  • Secretario: Ángel Martín Costa Rial
  • Vocal PDI: José Antonio Orosa García
  • Vocal PDI: Álvaro Baaliña Insua
  • Vocal PAS (Administradora): María Teresa López Martínez
  • Presidente: Ignacio Arias Fernández
  • Secretaria (Coordinador MIM): Rebeca Bouzón Otero
  • Vocal (Coordinador GMN): Javier Romero Gómez
  • Presidente (Director): Manuel Romero Gómez
  • Secretario: Antonio Enrique Masdías Bonome
  • Vocal coordinador Título GMN: Javier Romero Gómez
  • Vocal coordinador Título MIM: Rebeca Bouzón Otero
  • Vocal PDI: María Teresa Cao Rial
  • Vocal PDI: José Antonio Orosa García
  • Vocal PAS (Administradora): María Teresa López Martínez
  • Vocal Estudiante: David Grueiro Vázquez
  • Vocal PDI suplente: José Carbia Carril, Álvaro Baaliña Insua
  • Presidente (Director): Manuel Romero Gómez
  • Vicepresidente (Subdirector de Calidad): Ángel Martín Costa Rial
  • Secretario: Antonio Enrique Masdias Bonome
  • Vocal coordinador título GMN: Javier Romero Gómez
  • Vocal coordinador título GNTM: José Manuel Pérez Canosa
  • Vocal coordinador título MIM: Rebeca Bouzón Otero
  • Vocal coordinador título MNTM: Pablo López Varela
  • Vocal PDI: Álvaro Baaliña Insua
  • Vocal PDI: M. Victoria García Dopico
  • Vocal estudiante: Eduardo Ramírez Solla
  • Vocal estudiante: Mario Lens García
  • Administradora: María Teresa López Martínez
  • Vocal PAS: M. Jesús Torres Labandeira
  • Presidente (Director): Manuel Romero Gómez
  • Vicepresidente (Subdirectora Académica): Alsira Salgado Don
  • Secretario: Director de Biblioteca
  • Vocal PDI: José Manuel Andión Fernández
  • Vocal PDI: Minia Manteiga Outeiro
  • Vocal PDI: Ramón Freire Piñeiro
  • Vocal PDI: María José Rodríguez Docampo
  • Vocal PDI: Rafael Santos Couceiro
  • Vocal PDI: Pilar Fraga
  • Vocal PDI: Belén Montero Rodríguez
  • Vocal PDI: Francisco Javier Pérez Castelo
  • Vocal PDI: Antonio Enrique Masdias Bonome
  • Vocal PDI: José Antonio Orosa García
  • Vocal PDI: María Teresa Cao Rial
  • Vocal PDI: María Ángeles Bouza Prego
  • Vocal PDI: Juan Arturo Santaballa López
  • Vocal PDI: Julio Claudio Bregains Rodríguez
  • Vocal Estudiante: Daniel Pena Romero
  • Vocal Estudiante: David Grueiro Vázquez
  • Vocal PAS: María Jesús Tórres Labandeira

 

 

 

  • Presidente (Coordinadora Green-Campus): Alsira Salgado Don
  • Secretario: Julio Louro Rodríguez
  • Vocal PDI: Natividad López López
  • Vocal PDI: Belén Montero
  • Vocal PDI: Genera Cao Feijo
  • Vocal PDI: Eliseo Pacheco Martínez
  • Vocal PDI: Ignacio Arias Rodríguez
  • Vocal Estudiante: Michael Chumacero Ángeles
  • Vocal PAS: Mercedes Martínez Ayala
  • Presidente (Coordinador título): Pablo López Varela
  • Secretario: Alsira Salgado Don
  • Vocal PDI: Ramón Freire Piñeiro
  • Vocal PDI: Felipe Louzán Lago
  • Vocal PAS (Administradora): María Teresa López Martínez
  • Presidente: Rosa Mary De La Campa Portela
  • Secretaria (Coordinador MIM): Pablo López Varela
  • Vocal (Coordinador GMN): José Manuel Pérez Canosa
  • Presidente (Director): Manuel Romero Gómez
  • Secretario: Antonio Enrique Masdías Bonome
  • Vocal coordinador Título GNTM: José Manuel Pérez Canosa
  • Vocal coordinador Título MNTM: Pablo López Varela
  • Vocal PDI: Ángel Daniel Rodríguez Arós
  • Vocal PDI: Ramón Freire Piñeiro
  • Vocal PAS (Administradora): María Teresa López Martínez
  • Vocal Estudiante: Álvaro Girón Lusquiños
  • Vocal PDI suplente: José Antonio Orosa García, Genaro Cao Feijóo
  • COORDINADORES GRADO
    • MÁQUINAS NAVALES: Javier Romero Gómez
      1º CURSO: Mª Teresa Cao Rial
      2º CURSO: Benigno Rodríguez Gómez
      3º CURSO: Alvaro Baaliña Insua
      4º CURSO: Enrique Juan García-Bustelo García
    • NÁUTICA Y TRANSPORTE MARÍTIMO: José Manuel Pérez Canosa
      1º CURSO: Belén Montero Rodríguez
      2º CURSO: Eliseo Antonio Pacheco Martínez
      3º CURSO: Julio Louro Rodríguez
      4º CURSO: Genaro Cao Feijóo
  • COORDINADORES MÁSTER
    • INGENIERÍA MARINA: Rebeca Bouzón Otero
    • NÁUTICA Y TRANSPORTE MARÍTIMO: Pablo López Varela
  • COORDINADOR DE PRÁCTICAS DE MÁQUINAS: Felipe Antelo López
  • COORDINADOR DE PRÁCTICAS DE NAVEGACIÓN: Alsira Salgado Don
  • COORDINADOR DE SICUE: Ignacio Arias Fernández
  • COORDINADOR ERASMUS: Antonio Enrique Masdias Bonome
    • TUTOR ERASMUS GMN: Ignacio Arias Fernández
    • TUTOR ERASMUS GNTM: Angélica Díaz De La Rosa
  • COORDINADORA PAT: María Natividad López López
  • COORDINADORA ADI: Mª Teresa Cao Rial
  • COORDINADOR GREEN CAMPUS DA ETSNM: Alsira Salgado Don
  • COORD. COMISIÓN APOYO UDC SALUDABLE: María Natividad López López
  • ENCARGADO GESTIÓN BUQUE ESCUELA: Francisco Javier Lama Carballo